Бурятское региональное отделение Союза женщин России, местные отделения региональной общественной организации «Женщины Бурятии» провели мероприятия, посвященные Дню России.

Творческая группа «Арт Аян» Улан-Удэнского отделения РОО «Женщины Бурятии» приняла участие в праздничном концерте, который прошел в парке им. Орешкова. Зрители очень тепло принимали выступления коллектива. Наши девушки исполнили песню «Россия – Родина моя» и продемонстрировали костюмы из валяной шерсти, которые так полюбились нашему народу. 

 

 

 

 

 

#GALLERY_INSERT-22183#Накануне Дня России местное отделение организации «Женщины Бурятии» совместно с администрацией Тарбагатайского района, администрацией сельского поселения Б-Куналейское и отделом соцзащиты поздравили с 90-летним юбилеем жителя села  Варфоломея Сергеевича Иванова, вручили поздравительное письмо от Президента России В. Путина и подарки. Владимир Сергеевич и его супруга — многодетные родители, достойно воспитавшие детей, большие труженики и просто очень добрые и позитивные люди. Это и является секретом их долголетия и примером для всех. Было очень приятно пообщаться, послушать рассказы о целой эпохе нашего народа. Наши ветераны, труженики тыла, дети войны достойны безмерного уважения, и мы гордимся ими!#GALLERY_INSERT-22184#На площади в селе Бичура прошла акция «Россия — Родина моя», организаторами которой выступили местное отделение РОО «Женщины Бурятии» и районная библиотека. Лента триколор из флагов России была развернута по всей длине площади. В мероприятии приняли участие более 40 человек. Участники акции читали стихи, исполняли песни, посвящённые России. #GALLERY_INSERT-22185#10 июня в с. Турунтаево местное отделение женской организации совместно с Управлением культуры Прибайкальского района провели большой праздничный благотворительный концерт. На вырученные средства будет приобретено техническое оборудование для наших воинов, участвующих в специальной операции на Украине. Зрители были очень благодарны артистам за талантливые, интересные и эмоциональные выступления.

  

В с. Троицк на праздновании Дня России и Дня Святой Троицы было многолюдно, сюда съехались гости со всего Прибайкальского и других районов республики. Концерт у стен Троицкого монастыря, ярмарка, подготовленная ТОСами (членами которых в основном являются женщины нашей общественной организации) — все это создавало праздничную атмосферу.   

 

#GALLERY_INSERT-22186#Женщины Селенгинского района активно участвовали в экоакции «Вода России», в ходе которой с побережья священного Байкала собрано и вывезено более 200 кг мусора!#GALLERY_INSERT-22187#12 июня в с. Новая Брянь Заиграевского района состоялось открытие (долгожданное, значимое!) мемориала «Сквер Памяти». На протяжении трех лет силами администрации, ТОСов, фонда «Лотос», общественных организаций и коллективов учреждений села на пустующем участке создавалось красивое и функциональное пространство. Все получилось! Непосредственное участие на протяжении строительства и облагораживания, в том числе и финансовое , принимали женщины местного отделения РОО «Женщины Бурятии» . Мемориал увековечил память воинов-земляков, принимавших участие в военных конфликтах 20 и 21 веков.

 

В этот день также торжественно открыты три мемориальные плиты воинам-новобрянцам, погибшим в Афганистане (Николай Русин), Чечне (Сергей Тютрин), спец. военной операции на Украине (Денис Рыков).

Мероприятие, проведенное в День России, в праздник Святой Троицы, показало единение всех нас, вызвало в душе ликование, что каждый из нас является представителем Великой страны, слезы скорби, гордость за сынов Отечества. А для молодого поколения защитники Отчизны — наилучший пример патриотизма, любви, уважения к исторической памяти своей страны, ее прошлому и настоящему! Пока мы помним и чтим — мы едины и сильны! И непобедимы !

 

#GALLERY_INSERT-22188#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *