Бурятское региональное отделение СЖР направило очередную партию посылок для военнослужащих, принимающих участие в  специальной военной операции на Украине.

В формировании и сборе посылок приняли участие Иволгинский районный центр дополнительного образования, Бурятский колледж технологий и лесопользования, Республиканская клиническая инфекционная больница. Собрано и направлено по назначению более1,4 т гуманитарного груза.

В погрузке посылок из офиса приняли участие волонтеры региональной общественной организации «Женщины Бурятии», а вот разгружали в воинской части ребята, проходящие срочную службу. Солдаты, участвующие в разгрузке посылок для дальнейшей их транспортировки уже силами воинской части, интересовались, откуда гуманитарная помощь, кто ее собирал. 

Ольга Лоцман – заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии» рассказала ребятам о нашей общественной организации, какую социальную миссию она выполняет, отметила людей и структуры, оказавших помощь в сформировании посылок. Она пожелала ребятам отличной службы и всегда оставаться надежными защитниками.

Вместе с подарками на Донбасс отправлены письма и рисунки детей детских садов и школ.

Всего с начала акции было отправлено 1790 посылок весом более 13,1 т.

Продолжается акция, организованная Улан-Удэнским городским казачьим обществом «Верхнеудинская станица» и региональной общественной организацией «Женщины Бурятии» по сбору средств на приобретение квадрокоптеров. В акции приняли более 2,3 тысяч человек. На сегодня закуплено и отправлено 7 квадрокоптеров, 6 тепловизоров, 24 радиостанции и другое оборудование.

#GALLERY_INSERT-22605#

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *