Буряты — самый северный монгольский народ с богатой историей и культурными традициями, коренной народ Сибири, расселившийся по обе стороны священного ока Земли — озера Байкал.

Мы, женщины Бурятии, находясь на заслуженном отдыхе, объединились в творческий коллектив, чтобы нести в общество внутреннюю и внешнюю красоту людей «серебряного» возраста.

Наша арт-группа совсем еще молодая, нам всего четыре месяца. Мы назвали ее «Аян», что значит путь. Наше сообщество творческих людей, совместно создающих красоту. Все участницы арт-группы – члены регионального отделения Союза женщин России. У нас грандиозные творческие планы: будем ходить по подиуму, петь, танцевать, играть на бурятском национальном инструменте моринхуур. Мы верим, что наши творческие планы воплотятся в жизнь. Наша главная цель — продемонстрировать, насколько разнообразен и прекрасен мир увлечений и как интересно творчество, без которого не мыслим свое существование.

Члены нашего творческого коллектива считают, что от нашей гражданской позиции зависит будущее страны, благополучие общества, а значит, благополучие наших детей. Только вместе, объединив усилия, можно сохранить родную культуру, язык, традиции и, преодолевая трудности, изменить жизнь к лучшему.

Мы создали «Аян», чтобы нести людям, молодому поколению красоту наших традиций, художественного промысла и искусства.

Совместное творчество, коллективная деятельность и коллегиальные решения наших задач — кредо арт-группы «Аян».

 

 

Руководитель группы: Дарима Аюшеева


 

#GALLERY_INSERT-18702#
#GALLERY_INSERT-18703#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *