Если не мы то кто

Проект: «Если не мы то кто»

Срок реализации проекта: 01.06.2022г. — 31.12.2022г.

Финансирование: Субсидия Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Сумма субсидии: 998 987 руб.

Цель проекта:

— мобилизация общественных ресурсов и развитие социальных инициатив женщин в реализации национальных проектов на основе конструктивного взаимодействия и ответственного партнерства женсоветов с органами власти различного уровня и институтами гражданского общества.

Краткое описание проекта:

В рамках проекта РОО «Женщины Бурятии» совместно с министерствами здравоохранения, культуры, образования и науки, спорта и молодежной политики Республики Бурятии проведены дискуссионные площадки в рамках Национальных проектов «Демография», «Культура», «Образование».       В процессе реализации проекта были озвучены основные направления деятельности РОО «Женщины Бурятии» и Союза женщин России по участию в реализации Национальных проектов.  Для реализации проекта были проведены дискуссионные площадки в трех районах республики и республиканский форум в г. Улан-Удэ с подведением итогов работы. Во время дискуссионных площадок рассмотрены вопросы о проблеме сохранения нематериального культурного наследия народов Бурятии, о поддержке талантливой молодежи в сфере культуры, создании условий для приобщения широкого круга молодежи к культуре и др. Участники подтвердили значимость дискуссионных площадок, особенно для удаленных от центра районов и отмечают активную позицию региональной общественной организации «Женщины Бурятии», использую­щей проведение форумов и площадок в качестве одной из наиболее действенных форм обмена передовой информацией, а также налаживания диалога между обще­ством и государством путем постоянного информирования общественности о деятельности государственных органов и выработки согласованных предло­жений по актуальным проблемам, активизации институтов гражданского общества. По итогам работы дискуссионных площадок в районах республики был проведен Форум в г. Улан-Удэ. В рамках Форума работали четыре дискуссионные площадки: «Экология и общественный вклад в зеленый мир», «Здравоохранение — общественный вклад в развитие здравоохранения», «Национальный проект «Малое, среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Молодежные инициативы: энергия позитива». По окончании дискуссионных площадок прошло пленарное заседание, на котором модераторы площадок представили проекты резолюций и была принята общая резолюция Форума.

    В завершении Форума состоялось торжественное награждение активных членов РОО «Женщины Бурятии», внесших большой вклад в реализацию национальных проектов и женщин с активной жизненной позицией, занимающихся общественной деятельностью.

    Форум завершился выступлением творческих коллективов города Улан-Удэ.