«Наши земляки на передовой, успешно исполняют свой воинский долг и боевую задачу. Наши бойцы демонстрируют мужество и героизм, защищая безопасность нашей страны, ее будущее и развитие. В эти дни им особенно важна поддержка родных, близких, земляков. Наши артисты, которые представляют красоту, силу и мощь нашей культуры отправились для поддержки боевого духа наших военных. Деятели искусства Бурятии в годы Великой Отечественной войны также выезжали на фронт. В единстве наша сила, сила Бурятии, сила России», — отметил Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Бурятия – один из первых регионов России, который выступил с инициативой организации выезда артистов для выступлений в госпиталях Крыма, Донецкой и Луганской народных республик и на территории Украины. Министерство культуры республики в конце марта сформировало творческую группу из 23 представителей разных коллективов. Бурятский государственный академический театр оперы и балета, Республиканский центр народного творчества, театр «Байкал» и другие учреждения культуры республики направили свои лучших представителей для поддержки наших военных.

Сегодня вся Россия объединилась вокруг событий на Донбассе. Женщинами Бурятии продолжается работа по сбору и отправке гуманитарной помощи. В благом деле активное участие принимают также бюджетные учреждения и организации бизнеса.

На 4 апреля 2022 г. члены БРО Союза женщин России и РОО «Женщины Бурятии», объединившись с женщинами республики, собрали и отправили более 800 посылок общим весом 5,6 тонн. Гуманитарная помощь оказана с поддержкой одной из крупных компаний в Бурятии «Титан», (управляющий директор ТК «Титан» Бредний Раиса Иннокентьевна – член БРО Союза женщин России).

К акции, объявленной БРО «Союз женщин России», активно подключилось все население республики, каждый день люди везут продукты, средства личной гигиены, детские письма и открытки. Очень трогательно было, когда бабушка с костыльком и дедушка привезли из села два пакета продуктов и передали в наш штаб.

В целом Республика Бурятия отправила более 20 тонн гуманитарной помощи на Донбасс.

#GALLERY_INSERT-19650#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *