В прибайкальском районе работают волонтеры, в основном девушки, женщины — члены БРО «СЖР» и МО РОО» Женщины Бурятии».

Сотрудниками полиции проведено оповещение жителей через громкоговорители, рупоры и спецмашину. Проводится проверка торговых точек района. Работники магазинов и их владельцы соблюдают масочный режим, ведут обработку.В районе все заявки, которые поступали от людей группы риска, отработаны волонтерами, совместно с работниками отдела социальной защиты. Также в каждом поселении работают добровольцы по оказанию помощи, раздают маски, перчатки.Все добровольцы, обеспечены средствами индивидуальной защиты. Для приобретения масок, перчаток, антисептика деньги выделила районная администрация .

Волонтерские группы обзванивают людей группы риска и интересуются в чем они нуждаются и оказывают помощь.Во всех поселениях созданы оперативные штабы, объединившие швей, которые шьют маски из ткани, выделенной индивидуальными предпринимателями . Волонтеры бесплатно раздают эти маски людям из группы риска. Остальные реализуют через магазины и на вырученные деньги покупают продукты для малоимущих людей. Пионерами в этой акции стало Туркинское сельское поселение, затем подхватили все поселения.Индивидуальный предприниматель Черниговская Ольга Викторовна приготовила для нуждающихся продуктовые наборы и волонтеры вместе с главой поселения Тутаевой Ольгой Ивановной развезли их.В поселениях члены Советов ветеранов, которые являются и членами МО РОО» женщины Бурятии», обзванивают людей пожилого возраста и интересуются, какая помощь нужна. Передают заявки волонтерам и в отдел социальной защиты, которые помогают.

Глава района в районной газете » Прибайкалец» выступил с обращением к жителям района о соблюдении правил самоизоляции и чтобы не было паники. Депутаты Народного Хурала Ведерников Владимир Николаевич и Дружинин Дмитрий Константинович закупили и переслали в район продуктовые наборы, которые волонтеры раздают многодетным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всем волонтерам, членам БРО «СЖР» и РОО » Женщины Бурятии» выражаем «огромное спасибо!

#GALLERY_INSERT-8823#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *