Члены совета Бурятского регионального отделения Союза женщин России совместно с региональной общественной организацией «Женщины Бурятии» и руководителями местных отделений районов провели выездное совещание в музее истории Республики Бурятия по теме: «Роль музея в развитии культуры и выполнении задач по отношению к обществу».

Руководитель ГАУК «Национальный музей РБ» Бороноева Татьяна Анатольевна – член Совета РОО «Женщины Бурятии» — рассказала о деятельности музея истории и о планах по продолжению демонстрации выставки «Женское лицо Победы» в районах республики.

#GALLERY_INSERT-13649#

Участники мероприятия отметили, что сегодня общество осознает значение музеев в сохранении и приумножении богатейшего наследия культуры нашей страны для понимания собственной самобытности и познания огромного духовно-нравственного наследия, оставленного нам и нашим потомкам.

Так, очень важным событием в культурной жизни региона стал музейный фестиваль «Дни Эрмитажа в Улан-Удэ», приуроченный к празднованию 100-летия Республики Бурятия. Важной частью программы фестиваля стала выставка шедевров из собрания Государственного Эрмитажа – «Екатерина Великая».

По приглашению Т.А. Боронаевой представительницы женских организаций ознакомились с экспозицией. Это и живописные полотна XVIII века, и предметы, принадлежавшие Екатерине Великой, например, письменный прибор, с помощью которого были подписаны указы и написаны многие письма, а также другие экспонаты.

#GALLERY_INSERT-13650#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *