Заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии» Хабаркова Светлана Аюшеевна приняла участие в Расширенном заседании коллегии министерства здравоохранения, Роспотребнадзора , Росздравнадзора и территориального фонда медицинского страхования  республики Бурятии по итогам деятельности отрясали здравоохранения республики Бурятия в 2022 году и задачах на 2023 год .
В заседании Коллегии приняли участие: исполняющего обязанности председателя правительства республики Бурятии Мухин Всеволод Васильевич  заместитель председателя народного хурала Татьяна Евгеньевна Мантатова, Главы муниципальных образований, депутаты всех уровней и медицинская общественность и волонтеры.
В 2022 году медицинскими учреждениями практически выполнены все основные показатели национального проекта «здравоохранения».
острым остается вопрос по кадровому обеспечению как врачами, так средним медицинским персоналом .
Радует что ряд муниципальных образований принял решение по обеспеченности жильем медицинского персонала , что позволит закрепить кадры на селе.
Медицинские колледжи РБ получили дополнительно 400 бюджетных мест для подготовки среднего мед персонала , студенты наших колледжей активно заниматься волонтерской деятельностью.
В ушедшем году многое сделано в укреплении общественного здоровья , разработаны муниципальные программы по ЗОЖ.
Намечены задачи на 2023 год где отводится роль пациентским и общественным организациям  по сохранению здоровья населения республики Бурятия.
По итогам года более 200 мед работников отмечены наградами министерства здравоохранения РФ, республики Бурятии , а так же Минздрава РБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *