19 апреля. Состоялось очередное заседание санитарно-эпидемической комиссии при Правительстве республике Бурятии, в работе комиссии приняла участие заместитель председателя РОО «Женщины Бурятии» Хабаркова Светлана Аюшеевна.

К большому удовлетворению в республике стабильная обстановка по дифтерии. Плановая вакцинация в плановом режиме проводится как для детей, так и взрослых, что нельзя сказать о кори. В настоящее время корью болеют 5 жителей в Кяхтинский районе, в республику в недостаточном количестве поступила вакцина против кори. Значительное количество контактных до 25 апреля находятся под контролем медицинских организаций.

Комиссия советует всем жителям соблюдать национальный календарь прививок для детей, необоснованно не отказываться от прививок. Взрослым необходимо раз в 10 лет прививаться от дифтерии. Прививки спасают жизнь! В преддверии летнего сезона был рассмотрен вопрос по острым кишечным заболеваниям. В 2022 году было много заболевших рото-риновирусной Кишечной инфекцией.
Так же комиссия призвала население соблюдать сроки хранения пищевых продуктов, тепловой обработки, тщательно мыть руки!! Чистота- залог здоровья!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *