Накануне Нового года в Правительстве РБ состоялось торжественное совещание при Главе Республики Бурятии Алексее Цыденове, посвященное 25-летию Всероссийской Общественной организации «Боевое братство». От Тарбагатайского района на совещании присутствовали Заместитель руководителя Администрации — Председатель Комитета по социальному развитию , Председатель МО РОО «Женщины Бурятии» в Тарбагатайском районе Марина Рогачева и директор Заводской школы Ульяна Черниговская, член актива МО «Женщины Бурятии» в Тарбагатайском районе.
В нашем районе 3 школы (Заводская, Верхне-Жиримская, Селенгинская) работают во взаимодействии с БРО «Боевое братство», заключаются Соглашения о совместной деятельности с данной организацией по патриотическому воспитанию наших школьников.
«У нас большие планы с этой общественной организацией, уже в январе наступающего года запланирована совместная встреча по открытию отделения в нашем районе. На совещание мы были приглашены в числе немногих, потому что у нас в этом году сложились дружественные и плодотворные отношения. Мы неоднократно приглашали руководство Боевого братства на свои мероприятия патриотического плана и намерены дальше развивать. Эта организация имеет большой опыт работы с детьми, в ее составе настоящие мужчины, патриоты своей Родины, ветераны разных локальных конфликтов и в настоящее время лучшие члены организации на рубеже СВО защищают интересы нашей страны.
Одна из главных задач в новом году совместно с районным Советом ветеранов создание отделения Боевого братства в нашем районе и взаимодействие с нашим местным отделением «Женщины Бурятии» , ведь у нас столько заслуженных ветеранов боевых действий. Пока такие отделения созданы только в Иволгинском и Северобайкальск районе. Для нас сегодня была высокая честь быть приглашенными и присутствовать на таком мероприятии» — рассказала Марина Рогачева.

На мероприятии вручены награды нашим военнослужащим и членам их семей. Прозвучали слова благодарности от Главы Республики Алексея Цыденова, различных организаций, ответственных лиц, сотрудничающих с БРО «Боевое братство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *