Коробенкова Наталья Евлампьевна член совета РОО «Женщины Бурятии» в очередной раз с волонтерской миссии посетила новоприсоединённые территории России: Донецкой, Запорожской, Луганской, Херсонской областей. В военно-полевом госпитале в Запорожской области готовила бузы для персонала и раненых военных, те кто в прошлый раз пробовал Бурятское национальное блюдо, были очень рады приезду Натальи Евлампьевны, так как знали, что без вкусного обеда никто не останется, те кто пробовал впервые это блюдо, были тоже очень довольны и спрашивали, когда приедете в следующей раз! Рабочий персонал госпиталя предложил остаться, но у Натальи Евлапьевны были и другие задачи, ее маршрут лежал в другие районы, где ее тоже ждали воины-земляки!

В 11 бригаду, которая находилась в Херсонской области приехала с важной миссией, привезла землякам тепловизионный прицел, глушитель и гуманитарную помощь. Ребята благодарили «Тетю Наташу» сказали, что прицел помогает им нести свою службу.
После Херсона, Наталья Евламьевна поехала в Мелитополь, где встретилась со своим сыном, который увез ее в Донецк. Наталья Евламьевна пошла работать в нейрохирургическое отделение больницы имени М.И. Калинина, помогала медицинскому персоналу при приеме раненых людей и их обслуживанию. За время работы в больнице выбрала один день, чтобы съездить в Луганскую область и передать племяннику посылку от родственников, который служит Родине!

По завершении работы в больнице, вместе с волонтером Альбиной Устиновой из города Благовещенск, посетили раненых ребят в селе Старобешево Бурятского подшефного района. Где ознакомились с условиями проживания бойцов после прохождения лечения в госпиталях России.

Яркой точкой завершения очередной поездки, стала передача автомобиля УАЗ воинам землякам пятой танковой бригады, приобретенного на средства, собранные женщинами Бурятии!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *