8 мая в Улан-Удэ прошла церемония возложения цветов к Мемориалу Победы и памятнику маршалу Константину Рокоссовскому, приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном митинге приняли участие первые лица Республики Бурятия, депутаты парламентов Бурятии и Монголии, представители общественных организаций и почётные гости.
Среди участников были и представительницы РОО «Женщины Бурятии» и БРО Союза женщин России. Союзницы прошли колонной с флагами «Женщины Бурятии» и Союза женщин России, возложив цветы к Вечному огню в память о героях войны.
-Для нас важно сохранять память о поколении победителей, передавать молодёжи уважение к истории страны и подвигу нашего народа. Пока мы помним — жива связь поколений, — отметила председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Скосырская.
Подвиг героев Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти народа. Мы помним. Мы гордимся.





