26 октября 2022 г. Руководитель РОО «Женщины Бурятии» Анна Сергеевна Скосырская приняла участие в заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия.
Были рассмотрены два очень важных вопроса «О взаимодействии ВУЗов по обучению, профессиональной подготовке студентов в области защиты населения от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» и «О подготовке и трудоустройству выпускников кафедры защиты в ЧС ВСГУТУ».
Выступили Оксана Сажинова –член Общественной палаты РБ, Иван Логинов – проректор по молодежной политике БГУ и Солбон Санжиев – руководитель БРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».
По первому вопросу было принято решение о проведении рабочего совещания на базе Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по вопросу подготовки к молодежному волонтерскому форуму Республики Бурятия с представителями БГУ. По вопросу создания волонтерских дружин рекомендовано представителям Общественной палаты и БГУ организовать рабочее совещание с представителями ВУЗов РБ и Министерством образования и науки РБ.
По второму вопросу участники говорили об улучшении работы по подготовке студентов. Рекомендовано БРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей» направить в адрес Главного управления предложения по созданию координационного центра на базе Байкальского ресурсного центра поддержки добровольчества. И рассмотреть данный вопрос повторно в первом полугодии 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *