Комитет семей воинов Отечества –Ольга Павловна Лоцман, член РОО «Женщины Бурятии» Надежда Викторовна Баранкова и Республиканский центр образования Инна Сергеевна Худякова приняли участие в заседании Районного совета матерей и жен военнослужащих, участвующих в СВО в Кабанском районе.

Волонтеры района рассказали о работе в зоне проведение СВО, в госпиталях г.Москвы, Администрация района о мерах оказания помощи семьям. О работе КСВО рассказала Ольга Лоцман.

На встрече вновь прозвучали вопросы по доставке дров. Обсуждая этот вопрос женщины, в связи с тем, что не все, кто участвует в СВО пользуется этой мерой поддержки, предложили отменить эту меру. Оксана Владимировна Имеева никак не может добиться от Экоальянса перерасчета за вывоз ТБО, с связи с тем, что родной человек находится на СВО. От женщин прозвучали больные вопросы о том, что если военнослужащий после ранения не взял справку, потом ее приходится искать в разных лечебных учреждениях.

Интересное занятие предложили наши психологи. Инна Худякова рассказала, как необходимо вести себя в отношении с детьми при возникновении стрессовой ситуации, в том числе и связанной с СВО. А Надежда Баранкова обратилась к участникам мероприятия о необходимости сохранения, в первую очередь, своего здоровья. Не будешь сам здоров, не поможешь другим. Присутствующие женщины поблагодарили наших психологов за интересный разговор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *