5 мая в Тарбагатайском районе состоялся традиционная акция «ЖЕНСКИЙ АВТОПРОБЕГ», посвящённый Дню Великой Победы! Основной организатор акции — Тарбагатайское отделение РОО «Женщины Бурятии при содействии МО партии «Единая Россия», Администрации МО «Тарбагатайски район».

Открыл мероприятие на центральной площади с.Тарбагатай Глава района Смолин В.В., который выразил благодарность местному отделению за организацию акции, внимание и заботу о ветеранах района поздравил всех с наступающим Великим Днем Победы.

       «Всего женщин, членов организации приняло участие более 60 человек. Привлекли к участию много детей, молодежь, жителей района. В итоге было охвачено в этот день более 200 чел. населения района и 107 тружеников тыла и вдов участников ВОВ. К акции активно присоединились школы, детские сады, учреждения культуры, библиотеки района.
Проведена огромная организационная работа. В течение месяца вместе взрослые и дети готовили сувениры, открытки, стихи, песни военных лет. Провели акцию по сбору средств и приобрели продуктовые наборы для ветеранов» — рассказала об акции Председатель МО РОО «Женщины Бурятия», заместитель председателя местного политсовета партии «Единая Россия» Марина Павловна Рогачева. После торжественного открытия автоледи разъехались на своих машинах по организованному маршруту по всем нам района.

   «Женщины вместе с детьми проехали по всем селам района, совместно с главами поселений провели митинги возле памятников, заходили в дома и поздравляли женщин, которые в годы ВОВ смогли создать надёжный тыл нашим воинам, передавали на фронт необходимую помощь смогли сохранить семьи, вырасти и воспитать детей, достойных граждан нашей Родины.»

       На митингах женщины- участницы автопробега обратились к жителям, чтобы и сейчас всем объединиться, стать надёжным тылом для наших мужчин, выполняющих свой долг в СВО, помочь и морально поддержать, женщинам сохранить семейный очаг, детям хорошей учебой и помощью матерям, отцы и мужья которых сейчас находятся в зоне СВО, ведь это для них сейчас главная поддержка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *